Яндекс.Метрика

День поля прошел 3 июня в Краснодаре

Декоративный элементДекоративный элемент
День поля прошел 3 июня в Краснодаре
6 июня 2022

В работе семинара приняли участие специалисты ФГБУ «Краснодарская МВЛ» и еще свыше 260 представителей хозяйств агропромышленного комплекса Краснодарского края, делегации из Чеченской, Кабардино-Балкарской Республик, Ставропольского, Алтайского, Красноярского краёв, Республик Казахстан, Крым, Калмыкия, Ростовской, Курской, Новосибирской, Воронежской, Брянской, Белгородской, Орловской и Московской областей.

Организатором мероприятия выступил ФГБНУ «НЦЗ им. П.П. Лукьяненко».

Участники обсудили вопросы перспективы развития и результатов селекции и семеноводства зерновых культур, речь также шла о научной школе академика П.П. Лукьяненко, о необходимости производства зерна пшеницы.

Заведующая отделом селекции и семеноводства пшеницы и тритикале, доктор сельскохозяйственных наук, академик РАН, профессор Людмила Беспалова выступила с докладом «Селекция и семеноводство – фундамент продовольственной независимости России».

Участники мероприятия посетили демонстрационные посевы, где были представлены, как и районированные, так и новые сорта пшеницы, тритикале, полбы, ячменя и гороха.

Учёными ФГБНУ «НЦЗ им. П.П. Лукьяненко» были представлены новейшие инновационные разработки в области селекции, паспортизация новых сортов, их семеноводство.

В ходе семинара были рассмотрены различные технологические приемы, влияющие на увеличение продуктивности посевов озимой пшеницы, гороха и ячменя, применение средств защиты, а также микроудобрений и биопрепаратов.

Декоративный элемент